Яндекс.Метрика Итоги 16.11-27.12. Итоги года 2013.

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Итоги 16.11-27.12. Итоги года 2013.

29 декабря, 2013 · 1 Комментарий

Пришло время опубликовать конечные годовые цифры по моему бизнесу.

Есть вероятность, что завтра-послезавтра еще подойдут средства на расчетный счет, но они будут не значительны, принимать их во внимание не будем.

Оборот составил 202800 руб. это на 8% меньше, чем за предыдущий отчетный период. Было оплачено 23 счета, из них по теме насосов 6 штук. Яндекс.Директ достигал на максимуме конверсию в 67 кликов на 1 заявку — это конверсия 1,49% (далее буду именно так выражать этот показатель).

(редакция от 24.08.14 — пропала картинка графика- восстановить не удается, можно сравнить развитие по этой записи)

Выполнить цель в полмиллиона по обороту не удалось, у меня достаточно трудные отношения с декабрем.

НЕ состоялась сделка на 150000 руб, скорее всего переносится на следующий год. Еще одна сделка на миллион пока тоже в проекте, сейчас не реализуется. В принципе, сделать полмиллиона было реально, но в моем понимании для этого мне не хватило времени и сил. Слишком много затрачено на наемную работу. Думаю, что день-два в следующем году, и всё, я окончательно уволюсь, вопрос решенный, остались формальности. Невозможно усидеть на двух стульях и иметь выгоду с этого очень долго.

Что я жду от следующего года? Примерно намечаю план:

1. Запуск нового продукта, применение эффективного лэндинга, с лучшей конверсией (7-8% минимум хочу). Для этого уже сделал хостинг, осталось непосредственно сайт заполнить.

2. Холодные звонки, база большая, клиентов много, сейчас набираю количество, но уже подумываю о методе Тыквы — убрать сорняки и мусор, т.е. плохих клиентов.

3. Улучшение работы с существующими клиентами, к местным хочу съездить, пока достаточно смутно рисую схему презентации с фишкой от фирмы.

4. Офис. Ищу помещение, пока малюсенькое, с интернетом. Точно не более 10000 в месяц, хочу попробовать найти и дешевле, бюджет не позволяет.

5. Мне нужен хороший продажник, с опытом и пониманием, что и как делать; задача не легкая, пока решения универсального нет.

Несмотря на предновогодний спад по продажам, могу сказать одно — заниматься бизнесом мне нравится! Проделана большая работа, впереди она просто гигантская. Многое приходится менять в себе, постоянно учиться. Можно сказать, что мой бизнес растет вместе со мной, или я вместе с ним.

Дерзайте и пробуйте!

Всех с Наступающими праздниками!!

 

 

Категории: Как продается? · Развитие

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Итоги 9.01-14.02 2014 года // Фев 15, 2014 в 23:26

    […] общем, цифры: оборот составил 329700 руб. Это на 62% больше предыдущего периода Оплачено было 18 счетов. Конверсия основного сайта […]

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney