Яндекс.Метрика Топ-10 компьютерных игр для детей

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Топ-10 компьютерных игр для детей

4 сентября, 2022 · Нет комментариев

Поиграть во взрослые игры ребенок успеет всегда, а вот так чтобы детские игры заинтриговывали взрослых — это редкость. Список этих игр я решил составить потому что ранее не наталкивался на рекомендации в одном месте. Да и плюс ко всему под очень приятным впечатлением от некоторых до сих пор. Начнем с конца

10. Rayman Origins. Обновление классического платформера с хорошей графикой. Там из плюсов — можно играть на двух геймпадах одновременно, куча веселых уровней, улучшающиеся с каждым разом способности. Игра немного сложновата для детишек до 10 (и даже старше местами), но играть можно и в 6 лет.

9. Unravel Two. История про вязаных человечков, синего и красного. Милая, но довольно сложная игра-платформер

8. Machinarium. Классика классик. Трогательная история про робота, который спасал свою подружку. Милая графика и порой сложные задания (благо всегда прохождение найти в интернете не проблема)

7. Chuchel. Игра от той же Amanita Design (как и Машинауриум, и далее еще пару игр возможно будут от них). Очень опять же мило и просто. Большое заблуждение, что ребенок освоит какие-нибудь танчики/стрелялки/стратегии сразу. А тут и сюжет есть и шутки. В общем рекомендую.

6. Pilgrims — от той же Аманиты. Веселая история квест с разными концовками. Про черта, дракона, охотника и прочих карикатурных персонажей. Очень смешно местами.

5. Full Throttle Remastered. Да-да. Полный отрыв. Вроде и не совсем детская игра, но как же без любимого мира постапокалипсиса (или близкого к тому состояния). Выжженные солнцем дороги и банды как в Безумном Максе. Чуточку насилия, но без кровяки. Очень хороша игра.

4. Journey. Очень красивая и созерцательная игра. Китам отдельное почтение

3. KAPIA. Отличная игра с 3D-графикой и самими на мой взгляд логичными квестами внутри. Нет там такого, что для открытия двери надо нарисовать на стене схему замка Иф из Графа Монте-Кристо. Есть очень логичные и забавные сюжеты, есть приставучий робот Робби, который не дает ничего сделать сначала нам, гиперопекает (играем за ребенка), а потом как в Кавказской пленнице «тот кто нам мешает — тот нам поможет»! В общем без спойлеров)) Игра отличная.

2. Lost in Play. Игра поразила своим разнообразием внутренних игр (вспомнил, например, про то как на шахматном поле надо зажать шашку четырьмя напротив, или игра про ставки и карты с очками), клевой идеей (игра детей стала реальностью и переплелась со сном) и хорошим юмором (вечно бегающие кот и собака).

  1. Brothers — A Tale of Two Sons Первое место конечно занимает именно она. Мега-история. Мега игровой мир. Полный отвал башки. Главное подготовьте жилетку или платочек в концовке (спойлер).

Категории: Общее

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney