Яндекс.Метрика Итоги 16.4-15.5.15

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Итоги 16.4-15.5.15

19 мая, 2015 · Нет комментариев

Здрасте!

итоги с запозданием, но выходят.

За месяц оборот составил 1425000 руб. Это годовой максимум!

image (2)

image (3)

ну и тезисы:

— откуда возник максимум заказов? Как я ранее писал, многие клиенты заказали в феврале-марте с отсрочкой, сейчас как раз пришли их оплаты. Плюс получилось, что финансирование в этом году слегка сдвинулось (не знаю, как это зависит от общей ситуации в стране, но месяц-полтора денег не было). Соответственно, финансирование + долги.

— впереди лето и пора отпусков. У кого-то начинается сезон, у кого-то он называется мертвым (я вообще про разные отрасли). Общий спад конечно в моей теме будет, но опять же, многие на очень ориентируются, так что возможны долгие заказы.

— возможно у этом блоге буду публиковать разные заметки на темы «около бизнеса». Почему нет? ))

— Наметилась пока не тенденция, но какие-то проблемы у перевозчиков по таможне (карго-компании). Не знаю, совпадение ли, но есть задержки по срокам у совершенно разных фирм (не у всех). Вопрос пытаюсь решить, людей озадачил и пригрозил.

— по сайту фирмы конечно нужно доделывать дизайн, ряд моментов меня (даже меня!) не устраивают. Тем не менее, около 70 человек в день на него заходят и заходят целенаправленно, т.е. это лиды минимум 1-го уровня, а не нулевого. Соответственно конверсия заказов — примерно 2-4 в неделю (я говорю про новых клиентов)

— Наконец-то тема с электромоторами фирмы, чьим дилером удалось стать (полтора года назад аж), пошла. Пока это первый мелкий заказ, пробую логистику и прочие моменты. Думаю потенциал у темы есть, но тут конечно надо ей заниматься — и лишние заказы отсеивать, и оптимизировать сроки, и найти позиции, которые можно на склад взять.

На этом в итогах пока все. Следите за цифрами продаж каждый месяц после 15 числа!

Категории: Как продается?

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney