Яндекс.Метрика Кредит доверия (13)

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Кредит доверия (13)

8 октября, 2014 · Нет комментариев

Сегодня ездил забирать продукцию. Приезжаю на место и понимаю, что забыл взять печать. Доверенности у меня с собой тоже нету. Ну думаю, договорюсь. Прихожу и говорю, так мол и т ак, забыл печать, но давайте поступим следующим образом:

— сейчас вы мне отгружаете, а я вечером до 18:00 точно успею, приеду и поставлю на документы печать.

Мой оппонент, а по совместительству начальник отдела продаж, посмотрел на меня и говорит:

-нет, у нас были прецеденты, у нас такие правила.

Я кашлянул про себя с недовольством и начал уговоры:

-Вы клиентоориентированная компания? (понравился мне этот термин) Пойдите навстречу, я же не прошу у вас в долг отгрузить, я прошу отгрузить без печати сейчас под мою личную ответственность. Если я поеду за печатью, это займет еще около часа, а мне надо успеть в транспортную компанию.

— нет.

Я продолжил спустя какую-то паузу:

— давайте я залог какой-то оставлю, расписку… Вот могу денежный (открыл кошелек и достал 2500 руб.). За деньгами-то я в любом случае приеду.

— нет.

— то есть вы не пойдете мне навстречу?

— нет.

Ну что, я потратил на уговоры около 5-7 минут, тщетно. Я встал и ушел. А надо сказать, что с этим поставщиком у меня нормальные отношения уже больше года, за это время взял у них примерно на 200000 руб., на мой взгляд, сумма нормальная, достойная бережного отношения к клиенту.

В общем, через час я снова туда приехал с печатью, и увидел глаза начальника отдела продаж. Они были круглые от удивления.

Что я бы на его месте сделал? пошел бы навстречу без колебаний. Да я и раньше был свидетелем подобных моментов, и все решалось в пользу клиента.

А здесь увы, мой кредит доверия почему-то был недостаточно высок.

 

Категории: Сторителлинг

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney