Яндекс.Метрика Итоги 17.02-14.03.2014

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Итоги 17.02-14.03.2014

17 марта, 2014 · Нет комментариев

Подошла пора публикации промежуточных итогов, вот они:

оборот фирмы составил 245200 руб, это на 35% меньше предыдущего периода

оплачено 20 счетов.

image

 

по горизонтали — месяцы с 15 по 15 числа.

Теперь касательно сайтов, как всегда:

micromotor5.ru работает, работает чудно. За неделю рекламы съел весь месячный бюджет, принес около 10 заявок и посещаемость более 100 человек в день. Все здорово, кроме того, что бюджет весь съеден. Я пока до лучших времен отключил рекламу. Порадовало, что концепция работает и работает очень круто. Но также открыл для себя, что много заявок — это много расходов. Все не так просто, как кажется первоначально.

Что сказать по ощущениям:

— есть тенденция и к застою, и к прогрессу одновременно. Заявки идут, но не все срабатывают. Получается по принципу «то густо, то пусто». Достаточно трудно психологически выдерживать такие колебания.

Я писал уже про отсрочку. Достаточно важно решить проблему как-то, потому что открытыми станут некоторые интересные заказы. Пока универсального решения нет, в связи с отсутствием больших свободных средств.

Хочу отметить момент по ожиданию. Ждать и терпеть приходится. Вообще скажу это важная часть, важный инсайт бизнеса. Все говорят — «не жди, действуй». Но вот допустим надо было сделать какой-то шаг, какое-то действие. Сделал его и что? Результата нет. Проходит неделя, месяц, два, три. И вот появляется результат. Очень трудно, снова подчеркну, психологически ждать результата долго, а бывает и больший срок. Не думаю, что это как-то особенно связано с нишей, мне кажется этот момент универсален для 80% ниш, а то и больше.

Из итогов — у меня уже 40 с лишним отгрузок в этом году, в голове их не могу удержать. Потратил время на создание базы на основе таблиц google. Почти полностью все теперь в облаке, в принципе, не вижу проблем с клонированием рабочих мест для потенциальных сотрудников (Ищу Вас!!), все будет универсально.

Еще момент по больших сделкам — одна крупная сорвалась. На 3000000 руб. Клиент нашел изделие не за 120000 как я предлагал, а за 55000. Причем это даже меньше заводской цены закупки. Было очень досадно, и не ясно, что это за цена такая, ниже рыночной в 2 раза…

Какие планы? Планирую определиться с развитием в ближайшие месяцы. Все на самом деле идет реально на дни и недели.

 

Категории: Как продается?

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney