Яндекс.Метрика Отсрочка платежа

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Отсрочка платежа

12 марта, 2014 · 2 комментария

Отсрочка платежа, постоплата, кредитование — по-разному называют отгрузку без денег. Сейчас я столкнулся с ней в больших количествах.

На сегодня у меня уже завешено около 40 тр. Плюс сделки, которые потенциально появляются, также имеют тенденцию к отсрочке оплаты. Есть вариант около 80 тр, причем каждый месяц клиент планирует брать, и под него надо держать склад; есть и более крупные сделки — около 500000 на полгода. Но самое не понятное для меня — маленькие сделки — на 5 тр. Все хотят отсрочку. Это, скажу я вам тенденция глобальная, и хорошей я ее не назову.

1. Поставщики — не кредитные организации, очень часто не удается сделать хорошую наценку при отсрочки, прибыль получается минимальной, а если объем 5 тысяч рублей? то вообще грустно выходит. Только на перспективу работать получается, ради будущих заказов…

2. Фактически закрыт доступ к крупным и средним сделкам для мелких игроков. А что делать? Брать кредит? Кредит примерно 14-15% годовых, съест половину маржи точно. И также нужна 100% гарантия оплаты в срок. Если что я то подожду неделю-другую (ждать не привыкать))), а вот банк — навряд ли. Риск большой, особенно если крупные операции.

Причем предоплату сейчас все реже вносят. Есть конечно способы «повертеться» и «выкрутиться» из положения, но они требуют усилий, смекалки, тонкого расчета и удачи (даже так!)

Это к вопросу о состоянии дел на сегодня, одна из сторон трудностей.

А КАК БЫ ВЫ РЕШИЛИ ВОПРОС С ОТСРОЧКОЙ?

 

 

 

Категории: Рутина

2 комментария до сих пор ↓

  • 1 михей // Мар 14, 2014 в 14:47

    наверно пробовал бы поставщиков тоже разводить на рассрочку

  • 2 Vitaly Galkin // Мар 17, 2014 в 12:05

    частичное решение, не все согласятся на это.
    1. Импорт не реально, не знаю ни одного поставщика, который так работает
    2. Заводы только по предоплате
    Лучший вариант — дилеры, но это очень небольшая вероятность.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney