Яндекс.Метрика Итоги 16.09-16.10.13

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Итоги 16.09-16.10.13

17 октября, 2013 · Нет комментариев

Итоги за прошедший месяц:
Оборот фирмы за период с 16.09 по 16.10 составил 161 т.р. , что на 26% выше предыдущего периода с 16.08 по 16.09.
Из 7 выставленных счетов оплачено 5- 3 по профильным насосам, остальные по комплектации и оборудованию. Что можно сказать, результаты не высокие, но рост есть, есть увеличение количества запросов и отсюда количества конверсий, т.е. сделок.

Буквально на этой неделе началась моя первая отчетность по налогам, платежи по пенсионному фонду и социальному страхованию уже провел, далее грядет налог на прибыль и НДС. По ощущениям и загруженности это конечно легче, чем при регистрации фирмы, но здесь также есть свои подводные камни, целая куча ссылок, законов, правил и пр.
Все это сам я просто не могу делать самостоятельно, нет ни времени, ни знаний, в этом помогает бухгалтер.

Еще немного об итогах.

Выплатил себе первую зарплату, перевел деньги на карту. Зарплата минимальная — 7700. Мало, но очень приятно.
Касательно моего сотрудника- телемаркетолога-менеджера: работа по-тихоньку идет, реальной ни одной сделки не было заключено. Есть порядка 30-40 фирм, с которыми установлен контакт, за этот последний месяц с части из них были получены заявки, по каким-то еще есть надежда на совершение. В общем, скажу так: обзвон совершается, пометки об этом остаются, я ничего не плачу, не считая телефона (там ерунда- 300-400 руб проговорённых минут в месяц, не более).

Чего не хватает? На мой взгляд-сейчас не хватает первой сделки, она просто необходима, чтобы человек почувствовал деньги, чтобы понял, что работа его не бессмысленна. Была уже одна сделка, ее пожалуй, в сторителлинг можно отнести, когда оставалось только сделать один шаг, но он не был сделан. Пока что мой сотрудник может делать из своей работы все, кроме дожимания клиента, и в этом я чувствую свою вину, как руководитель. Вот продумываю варианты, как решить эту проблему менеджмента в моем случае:

Цепочка

Контакт- звонок-общее предложение-заявка-счет

заканчивается, не доходя до конверсии.
Случаев таких могу припомнить целых 3. Достаточно много. Пока что найти технику решения проблемы не могу. Это проблема, как можно на расстоянии управлять и направлять действия человека в правильное русло.

Планы

На следующий период до 16.11 я ставлю задачи:

1. Сделать оборот по фирме в 300000 руб.

2. Провести хотя бы одну сделку с сотрудником

3. Купить удобные офисные файлы для хранения документов (типа картотеки хочу), а то все в бардаке

4. Успешно начать продвижение новой темы (а она появилась как раз сегодня!), выложить на сайт и запустить процесс продаж.

Категории: Как продается?

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney