Яндекс.Метрика Встречают по одежке

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Встречают по одежке

23 августа, 2013 · Нет комментариев

» Где же моя серьезность?» — вот основной вопрос.

Мой первый опыт общения в качестве директора фирмы с директором другой нельзя назвать удачным.

Но я очень польщен. Меня не восприняли всерьез, не восприняли мои намерения. Сказали буквально: «Помочь по вопросу твоей фирмы не могу, зато могу предложить работу в своей». Я под сверх сильным впечатлением.

Повторю: меня не восприняли всерьез! Я думаю, что этим надо воспользоваться как можно быстрее, «пока железо горячо». Я словно почувствовал себя лакмусовой бумажкой себя со стороны, в общем стало понятно, как меня видят. И знаете, это очень мотивирует.

1. это был вызов — первое серьезное сопротивление, первый живой «противник».

Во-вторых, это мне урок на будущие переговоры. Не могу сказать, что я совсем был плох, но с основной своей задачей я не справился (а кто-нибудь смог бы справиться? Смог бы — равный. Наверное, мне надо было это показать, не важно, что финансовая пропасть нас разделяет, не важно, что мы по опыту также в разных категориях. Важно, что каждый отвечает за свое дело, для каждого оно важно, каждый сделал этот шаг. Пусть у меня это робкий шажок, а там уже хороший спринт).

    Все это меня конечно повеселило и дало сил. Признаюсь, я боялся критик, какая может быть. Было действительно не по себе. Но сейчас это наоборот мне вселило надежду. Это как думаешь иногда «да пойди уже наконец дождь, я вымокну наконец!» И со злости и нетерпения сам не свой, пока не вымокнешь. И вот я вымок.
    Теперь вижу, что точно надо было изменить:
-готовиться к переговорам;
— иметь при себе хотя бы бумажку с заранее написанной, нарисованной идеей, на нее можно психологически опираться;
— лично договариваться на встречу с директором, чтобы заранее психологически прочувствовать, хотя бы по голосу психотип человека, здесь идти по рекомендации, вслепую не стоит, по возможности конечно.
И конечно польстило, что предложили работу, к этому готов абсолютно не был.
   Вот примерно как мне это видится.
    Следите за продолжением истории, дальше должно быть интересно!
[subscribe2]

Категории: Общее

0 ответов до сих пор ↓

  • There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney