Яндекс.Метрика Как я получал регистрацию и еще кое-что

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Как я получал регистрацию и еще кое-что

7 августа, 2013 · 1 Комментарий

Немного о трудностях:

 Как оказалось, не так просто зарегистрировать фирму быстро (как это нужно в моем случае). Не считая недели регистрации, еще день уходит на открытие расчетного счета. Кроме того, необходимо печать еще и зарегистрировать в банке с подписью, перед этим заверив у нотариуса. Печать на вчера была еще не готова, пришлось заказывает быстрый вариант изготовления, чтобы сразу пойти и подать все в банк.
Мало того, что при подаче на регистрацию мне в договоре центр, через который я подавал заявление, прописал, что не несет ответственности за квитанцию об оплате госпошлины, как это сделал я: через сайт Налог.Ру зашел в форму электронного платежа и далее снял со счета мобильного 4000 руб (30 руб комиссия). Распечатку квитанции никак не хотели у меня принимать. Я рискнул — не прогадал, все это налоговая принимает — минус организации, предоставляющей услуги, за некомпетентность.
Сегодня после 15:00, как получил свидетельство о  регистрации, поехал в банк, там за 2 часа только подал документы на открытие расчетного счета, по идее завтра должны позвонить и пригласить на оформление договора и передачу электронных ключей.
В общем, преград много — главный фактор их решения — время. Причем далеко не все можно делегировать, часто нужно личное присутствие учредителя.
И как всегда статистика о расходах-доходах по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnjqTANX_8n1dDBTSkJseGRvQ004OVpjS01FZXNkVGc&usp=sharing
согласно ей, расходы растут — доходов нет.
Это все к сожалению из-за того, что до сих пор не оформлена юридическая часть вопроса — р/с не открыт пока.
У меня есть несколько запросов на выставление счета, посмотрим, удастся ли договориться о том, чтобы еще подождали чуть-чуть.  Сообщу об этих сделках, как состоятся.
Выводы: выставляйте счет сразу, не тяните более 1 дня, не понимаю организации, которые тянут с этим, это же деньги. Минус руководителям, если они не могут настроить моменты подписания счета.
еще трудности по мелочи:

— С 5 на 6 августа обновил информацию на сайте. Оказалось она обновилась оффлайн только на домашнем компьютере. В связи с этим рекламную кампанию ЯД пришлось приостановить. Вплоть до исправления.
Выводы: трудно контролировать все, ту работу, в которой не знаток лучше поручить профессионалу. НО! если нету средств на это, то нельзя работу не делать! придется стать профессионалом на день (как в объявлении муж/жена на час)
В общем, получить регистрацию и сделать первые шаги в оптимизации работы фирмы было трудно, но вполне возможно, я бы даже сказал доступно каждому. На пути будет много бюрократии и комиссий, это основное, с чем нужно смириться

Категории: Рутина

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 mainmx // Авг 9, 2013 в 13:18

    >>»стать профессионалом на день (как жена на час)»

    или на ночь)))) таким профессионалом лучше не становиться))))

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney