Яндекс.Метрика Первая сделка

Ломатель орехов

Когда-то про бизнес, теперь не только

Ломатель орехов header image 2

Первая сделка

5 августа, 2013 · 2 комментария

Теперь о товаре, чуть ранее я создал сайт на WordPress, поместил на бесплатный хостинг, разместил самую главную информацию, что за продукция, телефон и email. Сайт был совершенно не наполненным, без графики, без гиперссылок и пр. атрибутов современности. Я не потратил ни копейки на продвижение. И что самое поразительное — мне позвонили! Пожалуй такой эмоциональный всплеск испытываешь, когда вдруг на пустой крючок начинает клевать рыба. В общем несмотря на то, что заказ в итоге не состоялся (а предполагаемая сумма должна была быть около 70000 руб.), это стало еще одним из факторов того, что я куда-то могу двигаться. До сих пор не понимаю, как этот потребитель вышел на меня, я бы никак сайт не нашел… Кстати, вот и сам сайт: barnspb.ru.
После этого запроса, я запустил Яндекс Директ (ЯД), положив 450 руб (15 у.е.) на счет. Кампания пошла где-то 9-10 июля. В течение кампании было несколько изменений по ключевых словам и ставкам, но как-то безрезультатно. На счету оставалось уже 2 доллара от 15, и мне наконец-то позвонили. Позвонили из объявления по avito. Хотели 1 шт. взять из наличия, учитывая, что никакого склада у меня нет. Сделка естественно не состоялась, и я уже успел разувериться в ЯД, если уж с Avito звонят, а по целенаправленной рекламе нет. И тут неожиданное вдруг! Вдруг звонят в понедельник, 29 июля, и берут! Сделка состоялась!
На настоящий момент я жду товар к поставке, груз в пути.
Кроме этого был один запрос по объявлению на непрофильную продукцию, которую тоже естественно проработал и дал ответ. Но этот вариант скорее для статистики годится, реального заказа я от него не жду.
Ниже я прилагаю отчет по расходам/доходам на 5.08.13.
P.S. поскольку цена доставки Fedex изменилась из-за веса, я ставлю предполагаемую сумму доплаты. Постараюсь эти деньги возложить на «плечи» потребителя, потому что срочность требует дополнительных расходов (посылка ушла в пятницу, должна быть доставлена в среду).
P.S.S. 2-я кампания ЯД прошла без звонков, зато средства были съедены кликами за неделю. Сегодня еще раз пополнил счет.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnjqTANX_8n1dHFEZzAxTmlWYmtiQ2xtRG5uYUpnclE&usp=sharing

Категории: Как продается?

2 комментария до сих пор ↓

  • 1 Евгений // Сен 11, 2013 в 19:50

    Привет! Расскажи, как оформил ООО без офиса?

  • 2 Vitaly Galkin // Сен 11, 2013 в 22:18

    Оформление на адрес прописки. Это сейчас можно

Оставить комментарий

Чтобы зайти на сайт через удобный : сервис без регистрации, воспользуйтесь данными ссылками Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney